• Commissions :
    - finances et vie économique
    - travaux, environnement et développement durable
    - appel d'offres
    - urbanisme

    Jean Luc KERGLONOU

    Conseiller municipal

  • Commissions :
    - urbanisme
    - travaux, environnement et développement durable
    - vie associative, culture, communication

    Membre du CCAS

    Thibaud IDOUX

    Conseiller municipal

  • Commissions :
    - vie associative, culture, communication
    - urbanisme
    - travaux, environnement et développement durable
    - petite enfance, enfance, jeunesse et affaires scolaire

    Isabelle LAMOUR

    Conseillère municipale

  • Commissions :
    - finances et vie économique,
    - petite enfance, enfance, jeunesse et affaires scolaire,
    - urbanisme,
    - appel d'offres

    Jean Jacques STEPHAN

    Conseiller municipal

  • Commissions :
    - finances et vie économique,
    - petite enfance, enfance, jeunesse et affaires scolaire,
    - vie associative, culture, communication
    - urbanisme

    Adeline PRENVEILLE

    Conseillère municipale

  • Commissions :
    - travaux, environnement et développement durable
    - petite enfance, enfance, jeunesse et affaires scolaire
    - urbanisme
    - appel d'offres

    Anne TARTU

    Conseillère municipale

  • Commissions :
    - travaux, environnement et développement durable
    - vie associative, culture, communication
    - urbanisme

    Membre du CCAS

    Thierry BILCOT

    Conseiller municipal

  • Commissions :
    - urbanisme
    - petite enfance, enfance, jeunesse et affaires scolaire
    - appel d'offres

    Membre du CCAS

    Marc JÉZÉQUEL

    Conseiller municipal

  • Commissions :
    - urbanisme
    - vie associative, culture, communication
    - finance et vie économique

    Membre du CCAS

    Elisabeth LE GALL

    Conseillère municipale

  • Commissions :
    - urbanisme
    - appel d'offres

    Membre du CCAS

    Monique CORNEN

    Conseillère municipale

  • Angéline BECQUEREAU, en collaboration avec Maryline, accueille vos enfants et participe à leur développement et à leur bien-être.

    Angéline BECQUEREAU

    Assistante

  • Maryline LE RU, responsable de la Halte Garderie, assure l’accueil de vos enfants et met en œuvre avec son équipe et l'équipe municipale le projet de la structure

    Maryline LE RU

    Responsable

  • David LESCOP : entretien des bâtiments, de la voirie…

    David LESCOP

    Contrôle et entretien

    Services techniques

  • Implantés aux ateliers, 18 route de Ploudalmézeau, les services techniques sont supervisés par le responsable des services techniques Dominique KEREBEL.

    Dominique KEREBEL

    Responsable

    Services techniques

  • LAURENT COGNEC BIBLIOTHEQUE
    Laurent COGNEC vous accueille à la Bibliothèque dont il assure le fonctionnement avec l’aide de Mme Dantec et de personnes bénévoles.

    Laurent COGNEC

    Bibliothécaire

  • Eveline DANTEC vous accueille à la Bibliothèque dont elle assure le fonctionnement avec l’aide de Laurent COGNEC, bibliothécaire et de personnes bénévoles.

    Eveline DANTEC

    Bibliothécaire

  • LAURIE BEGOC ASSISTANTE ADMINISTRATIVE
    Laurie BEGOC, assistante administrative, vous reçoit à l’accueil pour les formalités quotidiennes. Elle participe également à la vie associative et à la communication : bulletin municipal et gestion du site internet.

    Laurie BEGOC

    Assistante administrative

    Vie associative et Communication

  • Muriel LE COZ, assistante administrative, instruit les demandes d’urbanisme et d'aides sociales de la commune et assure l’accueil du public.

    Muriel LE COZ

    Assistante administrative

    Service urbanisme

  • Mireille AMICE est la secrétaire générale. Cette collaboratrice directe du maire a pour mission de piloter l’administration municipale et de coordonner les différents projets.

    Mireille AMICE

    Secrétaire générale